RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Надеюсь, меня услышат: опубликовано новое письмо Сенцова

Российская правозащитница Татьяна Щур опубликовала письмо украинского режиссера Олега Сенцова, находящегося в заключении в РФ.

Как сообщила она в Facebook, письмо датировано 7 декабря.

В частности, Сенцов выразил надежду, что на церемонии вручения премии "За свободу мысли" имени Сахарова в Европаламенте, которая запланирована на 12 декабря, его "услышат".

"Смешно и печально одновременно, когда тебя полмира, по слухам, поддерживает, а ты уже месяц на кипятке прорываешься и на баланде! Но это все мелочи, которые решатся рано или поздно. Главное, что главное делается: пьеса поставилась, через неделю "мотор" и кино, роман уже на 2/3 завершен, детские рассказы уже переиздают в третий раз, а после Нового года я перешлю на волю еще один сборник – чему ему тут пылиться? Ну, и в Страсбурге меня тоже, надеюсь, услышат", – написал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению ЕС Йоханнес Хан призывал Российскую Федерацию отпустить украинского режиссера Олега Сенцова для вручения премии Сахарова.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: