RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​В Днепре разразился скандал из-за мошенников-попрошаек: опубликовано видео

На автовокзале в Днепре заметили "волонтеров", собиравших деньги для неизвестных организаций.

Об этом сообщают местные СМИ в Facebook.

"Сегодня на автовокзале Днепра разразился скандал. Волонтер и советник председателя Днепропетровского областного совета Александра Каладжиева вместе с полицией задержала женщину, которую заподозрила в мошенничестве", - говорится в сообщении.

Каланджиева также заявила, что так называемая волонтер применила грубую силу к ней и ее матери.

"Ну вот Вам и частная собственность, автовокзал Днепр! А было все так ...Приблизительно в 13.10 дня я зашла в автобус Днепр-Полтава, чтобы помочь занести маме Наталья Лукашенко багаж, уже свелась выходить, когда в автобус зашла женщина представилась волонтером фонда "Ежики", я культурно попросила выйти из автобуса и не препятствовать входу/выходу пассажирам и провожающим, на что услышала "Не мешайте мне работать", я попросила у второй раз, так же вежливо, как и ранее, но женщина продолжала свой рассказ и начала просить деньги у пассажиров, которые уже были в автобусы.

Моя мама попросила показать документы, на что услышала "кто вы такая, покажите свои"!!! Я достала свое удостоверение и показала, она начала открывать свою папку с документами фонду. Тогда я решила сделать фото документов фонда, для дальнейшей проверки этой организации, но на мое движение к телефону, женщина начала меня бить папкой и руками по голове, мы с мамой выдернули папку, и я сразу набрала полицию, женщина угрожала что автобус никуда не поедет, но я поцеловала свою мамулю, и вышла из автобуса, вслед пошла и она", - рассказала волонтер.

Вскоре на платформе журналисты увидели еще одного человека с денежным ящиком, который также представился волонтером, но уже из другого фонда. Мужчина рассказал, что свою зарплату получает в зависимости от того сколько "наволонтирует".

Как сообщал "Апостроф", в столичном метро подмечен наглый молодой мошенник, который выманивает у людей деньги, рассказывая истории о том, что "нет денег на билет домой".