RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Стало известно, сколько переселенцев готовы вернутся на Донбасс и в Крым

После завершения войны и деоккупации домой на Донбасс и в Крым не планируют возвращаться 38% внутренне перемещенных лиц.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Национальной системой мониторинга Международной организации по миграции, сообщает Министерство по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В частности, в Киевской, Черниговской, Волынской и Черновицкой областях доля людей, которые не планируют возвращаться, составляет более 60%.

Кроме того снизилось количество людей, которые намерены вернуться на временно оккупированные территории после окончания войны: в сентябре 2017 года таких было 32%, в сентябре 2018 - 25%.

Более 54% респондентов полностью доверяют местному населению, 80% переселенцев полностью или частично интегрированы в свои общины. Среди опрошенных выехать за границу намерены 5%.

Опрос был проведен в июле-сентябре 2018 года путем личных и телефонных интервью среди внутренне перемещенных лиц, ключевых информантов, лиц, пересекающих линию разграничения, а также путем обсуждения в фокус-группах. Путем интервью опросили 2405 респондентов, еще 4025 - по телефону.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинцы дали категоричный ответ о том, кто виновен в Голодоморе.