RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Соратник Медведчука сделал громкое заявление о Яценюке: в "Народном фронте" опровергли

Бывший юрист экс-президента Украины Виктора Януковича, Андрей Портнов, заявил, что во время Майдана Арсений Яценюк якобы просил у тогдашнего главы государства должность премьер-министра: в партии "Народный фронт" эти заявления назвали ложью.

Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном на сайте "Народного фронта".

"Напомним, медведчуковский ставленник Портнов специализируется на распространении лжи, скрываясь от украинского правосудия. Надо напомнить, что он был строителем системы прокурорского и судейского произвола режима Януковича. Сегодня Портнов врет, что во время Майдана Арсений Яценюк просил тогдашнего президента Януковича должность премьер-министра. Это циничная и грязная ложь", – говорится в заявлении.

Как отмечается, напуганный Майданом Янукович действительно предлагал Арсению Яценюку должность премьер-министра. Но Арсений Яценюк отверг это предложение сразу и публично. Он требовал у Януковича отказаться от диктаторских полномочий и не допустить применения силы к Майдану.

"Кремлевские агенты влияния постоянно лгут и манипулируют фактами. Особенно когда речь идет о Арсение Яценюке и партии "Народный фронт". Ведь "фронтовики" последовательно работают на мобилизацию страны против путинской агрессии. Одним из болезненных упреков Кремля в адрес Арсения Яценюка стал вымысел о его якобы участии в Чеченской войне и многие другие выдумки, в том числе уже опровергнутые в суде. Кремлевские пропагандисты рассматривают Арсения Яценюка и "Народный фронт" основной "проблемой" реализации путинской политики в Украине. Об этом свидетельствует обнародование переписки работников псевдоукраинских телеканалов и их кремлевских кураторов", – заявили в "Народном фронте".

"Реализаторами кремлевской политики в Украине являются именно такие персоны, как Андрей Портнов и Виктор Медведчук. Веры их словам нет и не может быть. Они союзники врага. Заметим, дискредитируя проукраинские силы, путинские крикуны имеют целью подорвать веру украинцев в идеи Майдана и обесценить подвиг украинской нации в борьбе с агрессией России. Наши противники хотят, чтобы украинцы усомнились в своей борьбе за свободу. Партия "Народный фронт" заявляет, что приложит максимальные усилия, чтобы мечты путиных, медведчуков и портновых никогда не осуществились", – также говорится в заявлении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: