RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналистка резко раскритиковала кандидата от "Слуги народа" в Днепре

Известная украинская журналистка и блогер Елена Монова жестко раскритиковала представителей команды "Слуга народа", в частности, известного в городе Днепр Максима Бужанского, который неожиданно для горожан решил пойти в политику.

Об этом сообщает lenta.ua.

"Меня наконец-то подтолкнули к нужной мысли: они идут в парламент против, а не за. Нет идеи. Нет программы. Есть лозунг "лишь бы не вот те плохие пацаны", который они как оседлали на президентских выборах, так с него и не слезают до сих пор. А что будет, когда они победят всех "плохих пацанов"? Главное в Раду въехать, а там разберемся", - заявила она.

Журналистка обратила внимание, что Бужанский, позиционирующий себя интеллектуалом, в ходе избирательной кампании ни слова не сказал о проблемах Днепра, как и о жителях округа.

"Ролик в модном пиджаке и с девушкой на бэквокале или селфи из качалки, или глубокомысленный вид в телевизоре получаются гораздо менее обременительными, чем вникать в какие-то проблемы с ЖКХ, ремонты, подвалы, лифты, крыши, искать инвесторов, учитывать интересы многих предприятий, учитывать интересы и мнение "аборигенов" огромного мегаполиса", - говорит Монова.

"Аборигенам" проще показать пиджак и бусики, заорать "лишь бы не вот те плохие, а лучше мы", и подмигнуть. А в чем, собственно, состоит крутость, это пусть избиратели сами дорисуют, докрасят и дофантазируют. А потом им скажут, что нечего было фантазировать, сами виноваты, а мы вообще пошутили… Кампания отрицания. Вместо кампании созидания, вместо кампании конструктива и анализа проблем", - резюмировала она.