RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В АИС рассказали о фактах пособничества главы ГБР Трубы рейдерам

В понедельник, 15 июля Группа компаний АИС начала бессрочную акцию протеста против действий Государственного Бюро Расследований в интересах третьего лица, сотрудники АИС провели пикет под центральным офисом ГБР в Киеве с лозунгами "Труба из ГБР – руки прочь от АИС!", "Стоп рейдерам и их "посіпакам", "ГБР – Государственное Бюро рейдерства".

Как заявляют в компании, почти полгода из-за бюрократических проволочек со стороны Госагентства АРМА и Прокуратуры Киева, несмотря на решение суда, АИС не может вернуть себе объекты, на которые был наложен арест.

На протяжении года Группа компаний АИС активно доказывала в судах незаконность действий по аресту и передаче своего имущества в управление АРМА, которое в свою очередь с целым рядом нарушений передала объекты АИС в пользование ООО "ЖК Воздвиженка" (входит в группу DCH Александра Ярославского).

Сотрудники автоцентров АИС провели целый ряд протестов против действий DCH, АРМА, были направлены обращения в антикоррупционные органы ЕС, посольства стран ЕС и США.

В конце января 2019г. суд отменил арест объектов в Днепре и Кропивницком в части управления АРМА и начался длительный процесс возврата активов их собственнику.

Бывший управитель имущества ООО "ЖК Воздвиженка" всячески препятствует исполнению решения суда, которое вступило в законную силу. Так, в конце июня 2019 по надуманным обстоятельствам (якобы рейдерский захват собственником своего же недвижимого имущества) ООО "ЖК Воздвиженка" обратилось в ТУ ГБР в Полтаве и Николаеве.

Как утверждают в АИС, Госбюро расследований зарегистрировало в ЕРДР новые "фейковые" производства, в рамках которых повторно попыталось арестовать недвижимость и передать их на ответственное хранение ООО "ЖК Воздвиженка".

"Получив отказ в суде Николаева, ГБР в нарушение своего профильного закона обратилось в суд Полтавы, где и получило незаконное решение о передаче объектов ООО "ЖК Воздвиженка", - сообщила адвокат АИС Наталья Осипчук.

"Скорость, с которой ГБР обращается в суд и получает явно незаконные решения, а также непосредственное участие в передаче объектов вооруженным людям спортивной внешности указывает на личную заинтересованность следователей нового правоохранительного органа и вероятнее всего на коррупцию", - считают в компании.

В контексте незаконных, по мнению АИС, действий со стороны бюро, сотрудники Группы компаний объявляют акцию протеста перед Центральным аппаратом ГБР и требуют:

- Прекращения со стороны сотрудников ГБР содействия в рейдерском захвате активов компании.

- Привлечение к ответственности сотрудников ГБР, причастных к рейдерским схемам.

О фактах содействия рейдерскому захвату компании со стороны ГБР будут проинформированы:

- Администрация Президента Украины.

- Совет общественного контроля ГБР.

- Члены комиссии по проведению конкурса на должность Главы ГБР.

- Посольства стран ЕС и США.

В компании подчеркнули, что несмотря на вышеописанные действия со стороны государственных органов, АИС продолжает свою работу и выполняет все обязательства перед своими клиентами.