RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Всплыли скандальные подробности пожара в Одессе: видео с рассказом студентки

В колледже экономики, права и гостинично-туристического бизнеса в Одессе, где 4 декабря случился масштабный пожар, не работала сигнализация, а преподаватели и сотрудники не организовали эвакуацию студентов.

Как сообщает "Апостроф" , об этом рассказала одна из студенток учебного заведения журналисту сайта Таймер.

"Никто не знал, что пожар. Студенты просто выходили из групп, видели, что преподаватели уходят, но никто не кричал" Спасайтесь, пожар! ". На 5 и 4 этаже так, как никто не сообщил о пожаре, многие студенты не смогли выйти из аудиторий. Сигнализация не сработала», - рассказала студентка колледжа.

4 декабря в 11:00 в Одессе на ул. Троицкой, 25 загорелся колледж экономики и права со студентами внутри здания. Пожар возник в учительской на 3-м этаже. По неподтвержденным данным из строя вышел электрический обогреватель. На место сразу приехали пожарные и эвакуировали людей из огня, пострадавших доставили в больницу. Локализовать пожар 120 спасателям удалось только в 14:18.

Одна студентка погибла. Это 17-летняя Ксения Бабенко. В больницу попали 25 пострадавших: 6 спасателей, 15 студентов и 4 преподавателя колледжа. 15 человек считаются пропавшими без вести.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что назвали имя первой погибшей девушки в пожаре в доме колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса в Одессе.