RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Неизвестный в маске и Обама: в США показали скандальный фильм об убийствах на Майдане

В США показали скандальный фильм об убийствах на Майдане "Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства".

Автором ленты стал бывший советник Дональда Трампа политический эксперт Майкл Капуто.

Фильм показали на американском телеканале One America News, который близкий к Республиканской партии.

Материал длиной в 50 минут в большинстве посвящен Украине. В частности, в нем освещают роль экс-президента США Барака Обамы и его администрации в отстранении Виктора Януковича от власти в 2014 году. Также не упустили тему расстрелов на Майдане, связей семьи экс-вице-президента Джо Байдена с коррупционными махинациями в компании "Бурисма". Речь шла о вмешательстве высокопоставленных украинских чиновников в президентские выборы в США в 2016 году на стороне кандидата от Демпартии США.

В сети уже появилась версия данного фильма с переводом на русский язык:

В съемках документального фильма приняли участие экс-глава СБУ Наливайченко, экс-народный депутат Пашинский, экс-президент Грузии Саакашвили, экс-Генпрокурор Украины Шокин, один из экс-сотрудников "Беркута" Тамтура и его адвокат Горошинский.

Есть в фильме и так называемые "грузинские снайперы" и грузинский генерал Цителашвили, который одним из первых заявил о причастности неких грузинских граждан к расстрелам на Майдане.

В фильме также фигурирует неизвестный человек в маске, который заявляет, что вел огонь по протестующим и милиции утром 20 февраля 2014 года.

Как сообщал "Апостроф", вопрос аннексии Крыма полностью замалчивается в скандальном фильме от российских пропагандистов американского режиссера Оливера Стоуна об Украине, героем которого стал украинский олигарх и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук.