RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Один из главных телеканалов Украины готовит жесткую провокацию на 23 февраля

Украинский телеканал "Интер" в своей телепрограмме на 23 февраля, когда в Российской Федерации отмечают День защитника отечества, анонсировал показы военных советских и российских фильмов.

На это обратил внимание в своем Telegram-канале блогер и политолог Алексей Голобуцкий.

Спецпоказы на 23 февраля на "Интере" имеют провокационное название "Всем, кто остался верен своей родине, посвящается".

"Более откровенной демонстрации принципиальной нелояльности к суверенной Украине (охарактеризуем это в дипломатических выражениях, иначе разве нецензурно) представить сложно. Разве что при входе в студию под ноги бросили бы сине-желтый флаг, а в туалетах повесили бумагу с трезубцами", - возмущается блогер.

По его мнению, в этом случае был, как минимум, нарушен закон о декоммунизации, а при желании в таких действиях телевизионщиков можно рассмотреть и признаки преступления, предусмотренного ст.110-111 УК (госизмена и посягательство на территориальную целостность).

"В любом случае, надежда остается разве что на Нацсовет по телевидению: лишить "Интер" лицензии за другие нарушения", - заметил Алексей Голобуцкий.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинский телеканал "Интер" оскандалился с новогодним концертом, в котором приняли участие артисты, которые поют в России.

Кроме того, в телепрограмме этого канала к празднику 8 марта— премьера концерта Светланы Лободы и фильм "Москва слезам не верит".