RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Во Львовской области провели крестный ход, нарушив карантин: фото, видео и реакция полиции

В пятницу, 17 апреля, в Самборе Львовской области, вопреки карантинным ограничением священнослужитель провел крестный ход.

Об этом сообщает пользователь сети Виктория Балицкая в Facebook.

"Самбор сегодня. Где маски на участниках массового мероприятия Где социальная дистанция? Где полиция, которая не способна удержать религиозные общины от нарушения карантина, но могла бы хоть заставить людей держать дистанцию и надеть маски? Самбор - это Украина? Законы Украины там действуют", - написала она.

Шествие заметили полицейские. На четырех участников мероприятия составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) КоАП. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф 17 до 34 тысяч гривен и на должностных лиц - от 34 до 170 000 гривен.

Кроме того, следователи Самборского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от штрафа до трех лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", несмотря на введенный в Украине в связи с распространением коронавируса карантин, в этом году на Пасху в церковь намерены пойти 7% украинцев.