RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Черные руки и обожженые ноги: спасатели поделились жуткими фото из Чернобыльской зоны

В сети появилась жуткие фото и откровенная история спасателя о тяжелой работе в Чернобыльской зоне отчуждения, где вспыхнули пожары.

Фото появились в Facebook общественного деятеля Максима Писарского.

"Несмотря на попытки чечоткинцев уничтожить пожарно-спасательную службу - как службу где должны работать люди смелые, отважные и решительные - с каждым годом превращая ее в аморфное болото в виде послушных молчаливых приспособленцев которые боятся всего, в том числе пожаров... я могу точно сказать, что в ГСЧС работает хоть и мало, но очень много настоящих пожарных", - написал он.

Писарский получил письмо с рассказом от одного из пожарных, который откровенно рассказал о реалиях работы в Чернобыльской зоне.

"Фото с ногой - это работа, которую мы выполняем: парень провалился в прогар... Руки - мы ими работаем! Просто бесят красивые фото в новой форме! Нервирует еще то, что, когда ты работаешь (понимаем, ничего вечного нет), нужны запчасти, прочее... У них (кабинетных) - возникает истерика! Это работа их, но выполнять ее они не хотят - хотят, чтобы ты приехал со всем своим: едой, помпой, запчастями", - написал возмущенный спасатель.

По его словам, таким образом поездки в командировку "выливаются в копеечку".

"После девяти дней тяжелого труда во рту ощущение - как будто батарейку съел, лимфы сжимаются, сердце вылетает... Есть же медицинские центры - почему не обследуют? Непонятно никому! И все это за 60 грн "суточных", - добавил он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Чернобыльской зоне удалось локализовать большое количество очагов огня, однако сейчас там горят торфяники, сильный дым видно даже с ЧАЭС.