RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Вместо туалета - железные ведра: появилось видео из больницы для пациентов с коронавирусом в Почаеве

В больнице с больными коронавирусом в Почаеве, закрытом из-за пандемии на въезд и выезд, пациенты справляют нужду на пластиковые ведра, купленные волонтерами.

Большинство стран еще ждет пик пандемии: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

Об этом сообщает ТСН.

Дошло до того, что больные вынуждены ходить в туалет на одно ведро без крышки всей палатой.

"Больных, которых положили в терапевтическое отделение, не выпускают в туалет, на этаже. Им принесли ведро для хождения в туалет для четверых: без крышки, железное ведро обычное. Это ведро стоит почти сутки, пока санитарка его не вынесет", - рассказала родственница пациентки Людмила Тараненко.

Но есть и те, кому повезло больше, и ведер в палате, по счастливой случайности, оказалось несколько.

"Каждый садится на свое ведро. Сначала я пол дня терпела-терпела, а потом начала садиться. Вот так вот", - рассказала одна из пациенток.

Нет в палатах и рукомойников. Воду людям приносят для умывания в другом ведре, не предназначенном для справления нужды. Затем все емкости забирают санитарки.

"Младшая медсестра говорила, что тот запах стула стоит в горле. Мы должны это все мыть, выливать. Но они носят это выливать в свой общий туалет, канализации нет, обеззараживания нет", - рассказывает санитарка рентген-кабинета Почаевской райбольницы Татьяна Демчук.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что на самом деле происходит в Почаеве, въезд и выезд из которого закрыли из-за вспышки коронавируса.