RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Деньги не пахнут: украинцы, которые едут из Польши, рассказали о "беспределе" на границе

Украинцы, которые возвращаются домой из Польши, рассказали о "беспределе" на границе. По их словам, цены на проезд через границу за две недели поднялись больше, чем вдвое, хотя ее можно пресечь и пешком.

"Апостроф" ранее первым обратил внимание на то, что на украинско-польской границе решили заработать на перевозке работников, которые возвращаются домой из Польши. Несколько недель назад стоимость проезда составляла 20 злотых с человека или 130 гривен по курсу, сейчас же - 50 злотых.

Заробитчане рассказывают, что автобусы, которые перевозят людей через границу, ждут, пока салон заполниться полностью, стоячие места тоже есть, несмотря на то, что карантинные меры все еще действуют. Билетов на проезд не выдают, а автобусы, высадив пассажиров, сразу же едут за другими.

После пресечения границы украинцам делают тесты на выявление COVID-19. Несмотря на то, что при подобной перевозке есть риск заразиться коронавирусом, полиция на это никак не реагирует.

Как сообщал "Апостроф", после того, как Польша частично закрыла границу с Украиной, на пунктах пропуска образовались огромные очереди из желающих вернуться домой заробитчан.