RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Красноармейцы", дебоширы и фанаты Путина: как отмечают 9 мая в Одессе, фото и видео

В субботу, 9 мая, в День победы над нацизмом во Второй мировой войне на Аллею славы в Одессе пришли сотни жителей города, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу. Не все граждане соблюдали правила карантина, пророссийские активисты вели себя агресивно.

Фото и видео с места опубликовало местное издание "Думская".

На Аллее славы сотрудники полиции образовали коридор, по которому проходили жители города с цветами. Некоторые из них держали в руках фотографии погибших на войне родственников, как это принято на традиционной в России акции "Бессмертный полк".


Многие жители города пришли на торжественное мероприятие с детьми. Всем участникам нужно было пройти через металодетектор, установленный полицией.

Пророссийские активисты вели себя агрессивно. На близлежащих улицах собирались люди, одетые в форму красноармейцев. Какая-то старушка истерически призывала "вежливых людей". Иногда возникали конфликты на уровне словесной перепалки. Одного мужчину полицейским задержать за оказание сопротивления.


Противоэпидемического режим практически не соблюдался.

Вызывающе вели себя так называемые "куликовцы" - пророссийски и просоветски настроенные граждане. Возложив цветы к памятнику Неизвестному матросу, они не расходились, несмотря на требования полиции. Полицейские предупреждали о необходимости соблюдать правила карантина, но собравшиеся их игнорировали.

На просьбу полицейского надеть маску кто-то из участников сослался на то, что мэр города Геннадий Труханов отменил карантин.

Как сообщал "Апостроф", В субботу, 9 мая, в Минске прошел военный парад, посвященный 75-летию Победы над нацизмом, несмотря на риск заражения коронавирусом во время пандемии.