RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Даже не через месяц: Шмыгаль сделал важное заявление по запуску метро и поездов в Украине

Премьер-министр Денис Шмыгаль допускает, что возобновление работы метро и поездов в Украине может произойти ближе к июлю.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "1+1".

Глава правительства подчеркнул, что возобновление работы транспорта, в том числе междугородного сообщения, зависит от дальнейшего развития ситуации с коронавирусом в Украине и количества новых случаев заболевания.

"Метро и междугородний транспорт — это очень важный вопрос. Пока мы не прошли этот пик (заболеваемости), то представьте, как два миллиона людей собираются в вагонах — очень близкий контакт. Метро и междугородний транспорт может стать катализатором распространения заболевания", – пояснил Шмыгаль.

Он добавил, что городской наземный транспорт сейчас работает в ограниченном режиме, а в некоторых населенных пунктах местные власти даже увеличивают количество рейсов.

Точную дату запуска метро и железных дорог Шмыгаль назвать отказался.

Как сообщал "Апостроф", ранее замминистра здравоохранения и главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что метро в стране будет открываться, когда эпидемия коронавируса окончательно пойдет на спад.