RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украинцам озвучили план трудоустройства 500 тысяч человек: где предлагают вакансии

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о правительственной программе по созданию 500 тысяч рабочих мест, которая будет презентована во время заседания Кабинета министров.

Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"500 тыс. рабочих мест, сегодня эта программа будет представлена министром экономики в правительстве. Есть четкое понимание, в каких областях мы будем создавать эти 500 тыс. рабочих мест. Есть соответствующая программа, в которой четко по отраслям разложено, где мы будем создавать рабочие места. На сегодня мы видим, что у нас уже почти 500 тыс. зарегистрированных безработных", - заявил Шмыгаль.

Он отметил, что эти рабочие места не будут созданы за один день.

"Часть из них уже создана и создается, часть будет создана через неделю, часть - через месяц, но задача наша на выходе из карантина и при переходе адаптивном обеспечить всех зарегистрированных безработных работой. Это мы перед собой ставим и реализуем", - подытожил Премьер-министр.

Шмыгаль, также назвал сферы, в которых появятся новые рабочие места: 154 тысячи - дорожное строительство, 150 тысяч - сфера благоустройство, 85 тысяч - сельское хозяйство, 12 тысяч - в ГСЧС, 2,5 тысячи - в лесном хозяйстве.

"Под каждую программу у нас есть конкретный ответственный, это не просто план на бумаге", - заявил глава правительства.

"Апостроф" узнавал, готовы ли украинцы работать за деньги, предложенные правительством, читайте об этом в материале - Сбегут, как тараканы от дихлофоса: будут ли украинцы работать за 6-8 тысяч.