RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Это опасно: в Киеве объяснили, почему не открывают ТРЦ

Киевские власти рассказали о том, почему в городе во время первой волны смягчения карантина не открыли торгово-развлекательные центры. В руководстве города считают, что в таких заведениях сложно обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность.

Как заявил заместитель главы КГГА Анатолий Мондриевский в эфире одного из украинских телеканалов, ТРЦ будут открыты, но не сейчас.

"Они пока не открываются, мы следим за уровнем заболеваемости… и динамика нам пока говорит о том, что открытие ТРЦ, где пока невозможно обеспечить пребывание по нормам необходимого количества людей, может быть дополнительной опасностью", - сказал он.

Как известно, в Киеве после 22 мая планируют восстановить нормальную работу общественного транспорта. Все остальные ограничения будут сниматься поэтапно. Также в Киеве с 25 мая могут открыть метро, но вопрос пока остается открытым.

Напомним, что городской глава Киева Виталий Кличко в четверг, 14 мая, побывал на двух станциях метро, которое может возобновить работу с 22 мая.