RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Киев ослабляет карантин с 22 мая: какие заведения возобновят работу и запустят ли транспорт

В Киеве, как и по всей Украине, с 22 мая начинается новый этап ослабления мер карантина. С этого дня в столице общественный транспорт будет работать в нормальном режиме.

Об этом во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По словам городского головы, также с 22 мая в Киеве начинают работу:

  • промышленные рынки,
  • большие торговые магазины площадью до 1000 кв. м.,
  • спортзалы и фитнесцентры.

Когда запустят метро

Кличко также добавил, что с 25 мая столица готова возобновить работу метро, однако для этого нужно получить соответствующее решение правительства Украины.

Накануне министр инфраструктуры Владислав Криклий, заявил, что не поддерживает идею об открытии метрополитена в столице с 25 мая. В свою очередь, глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов отметил, что метро в Киеве может возобновить работу с 22 мая, но это произойдет только в том случае, если столица будет соответствовать противоэпидемиологическим критериям.

Какая ситуация с коронавирусом в Киеве сейчас

За последние сутки в Киеве обнаружили 41 новый случай инфицирования коронавирусом. Всего в столице зафиксировано 2321 случай заболевания COVID-19.

Больше всего случаев за минувшие сутки обнаружили снова в Дарницком районе - 11 больных. В Святошинском - 9 и по 6 случаев в Деснянском и Оболонском районах столицы.

Как сообщал "Апостроф", за сутки, 17 мая, в Украине зафиксировали 325 новых случаев заражения смертельным коронавирусом.