RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Какие области в Украине не готовы к ослаблению карантина: полный список

В пятницу, 22 мая, в Министерстве здравоохранения Украины заявили о неготовности некоторых областей к переходу к условиям адаптивного карантина.

Список областей с оценкой их готовности опубликовала пресс-служба Минздрава.

Судя по опубликованным данным, не готовы к ослаблению карантина, в частности, в столице Украины, где показатель инцидентности составляет 15,6 новых больных на100 000 населения за последние 7 дней. В Волынской области этот показатель еще выше - 15,81.

Кроме того, по разным причинам не готовы к ослаблению карантина в Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Киевской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Хмельницкой и Черновицкой областях. В общем в Украине в Минздраве считают неготовыми к введению адаптивных условий 11 областей и город Киев.

Перейти к условиям адаптативного карантина смогут жители Винницкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Черкасской и Черниговской областей.

Как сообщал "Апостроф", по состоянию на утро, 22 мая, в Украине 20 148 человек заразились коронавирусом.

По данным Минздрава, от коронавируса к этому времени умерли 588 человек, из них 28 медиков. Среди умерших от коронавируса преобладают лица в возрасте от 50 лет.