RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Фонд Вадима Новинского передал оборудование и средства защиты медикам Николаева

Фонд Вадима Новинского "В честь Покрова Пресвятой Богородицы" передал Николаевской городской больнице №1 аппараты искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты для медиков.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

В поставку вошли 2 аппарата ИВЛ производства General Electric, а также 1000 комплектов костюмов биозащиты и 1000 защитных экранов.

"Очень важно обеспечить всех медиков средствами защиты, поскольку они находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Спасибо Фонду и Смарт-Холдингу за помощь. Благодаря ей город занимает достойные позиции в медицинской сфере среди других городов Украины", - отметил в ходе церемонии передачи помощи мэр Николаева Александр Сенкевич.

"Фонд и бизнесы Смарт-Холдинга были среди первых, кто откликнулся на призыв властей оказать помощь в борьбе с эпидемией. Мы концентрировали усилия на обеспечении врачей средствами защиты, а медучреждений - тест-системами и оборудованием для критических случаев. Николаев, как один из регионов присутствия нашего бизнеса, был в фокусе нашего внимания. Хотя ситуация в городе стабилизируется, помощь повысит возможности медиков справиться с новыми вызовами", - отметил глава Фонда, директор входящей в Смарт-Холдинг компании "Наваль Логистик" (Naval Logistic, Николаев) Александр Юрков.

Ранее от Фонда Вадима Новинского в медучреждения Николаевской области были поставлены 3600 респираторов, 5500 усиленных масок, 960 защитных костюмов. Также в спецлабораторию региона были поставлены 4 тыс высокоточных ПЦР-тестов закупленных Фондом в Южной Корее.

На сегодняшний день объем благотворительной помощи, оказанной Фондом Вадима Новинского и бизнесами Смарт-Холдинга в борьбе с эпидемией, превысил 100 млн грн. Для медучреждений Украины приобретены 20 аппаратов ИВЛ, свыше 100 тыс СИЗ для медиков, 100 тыс ПЦР-тестов DialPlexQ. Также Фондом были приобретены почти 1 млн защитных масок для медучреждений, приходов УПЦ и промпредприятий. Чтобы поддержать пожилых людей Херсона, Николаева, Мариуполя, а также Киева и области была организована доставка 12 тыс продуктовых наборов.

Международный благотворительный фонд Вадима Новинского "В честь Покрова Пресвятой Богородицы" основан в сентябре 2008 года для реализации благотворительных инициатив компании Смарт-Холдинг, главным акционером которой является Вадим Новинский. Фонд поддерживает проекты в сферах духовно-просветительской деятельности, образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта.