RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

На Волыни зафиксированы масштабные вспышки коронавируса: болеют врачи и рабочие

За прошедшие сутки на Волыни зафиксировано наибольшее количество выявленных случаев коронавирусной инфекции за сутки за все время пандемии в области. В среду, 10 июня, коронавирус подтвердили у 101 человека.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на главного санитарного врача Волынской области Наталию Янко.

В частности, на Владимир-Волынской птицефабрике коронавирусную инфекцию лабораторно подтвердили у 48 человек. На предприятии проводятся противоэпидемические мероприятия.

"Если инфекция будет распространяться, то будет приниматься решения о прекращении деятельности этого предприятия", - предупредила Наталья Янко.

Всего на фабрике работает почти 1300 человек.

Вспышки коронавируса сейчас фиксируют и на других предприятиях, в частности в городе Ковеле. В районном территориальном медицинском объединении, по состоянию на 10 июня, инфекцию подхватили 54 работника, из них - 43 медика и 11 сотрудников администрации.

Напомним, всего по состоянию на 10 июня на Волыни подтвердили 1 214 случаев коронавируса, из них 101 - за последние сутки.

За весь период пандемии в области от осложнений коронавируса умерли 37 человек, трое - за последние сутки.

Как сообщал "Апостроф", ранее в городе Любомле Волынской области заразились коронавирусом четверо сотрудников лабораторного центра Министерства здравоохранения. Заболевание не связывают с профессиональной деятельностью.