RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Куда будет можно летать с 15 июня: в Минздраве анонсировали страны

С 15 июня в Украине возобновляют авиасообщение с некоторыми странами.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

Страны уже разделили за двумя показателями, которые зависят от ситуации с коронавирусом. К "красным" относят те, где случаев заражения больше, чем в Украине. "Зеленой" зоной назвали страны со стабильной ситуацией с COVID-19.

"Красная зона - это страны с большим распространением коронавирусной болезни, с худшей эпидемиологической ситуацией, чем в Украине. Мы это делаем по показателю количества активных заболеваний на 100 тысяч населения. То есть, какое количество непосредственно на определенную дату и на 100 тысяч населения. Этот показатель будем устанавливать на уровне 40 на 100 тысяч населения. То есть страны, где больше, чем этот показатель, будут находиться в "красной" зоне. А страны, где меньше, - в "зеленой", - сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, "иностранцы, которые прилетают в Украину, должны иметь страховой полис, покрывающий лечение COVID-19".

"Те граждане, которые прибудут из стран, отнесенных к "красной" зоне, будут проходить самоизоляцию или самообсервацию. Иностранцы, которые будут прилетать из стран "зеленой" зоны, не должны проходить соответственно все эти вещи", - добавил Степанов.

Как сообщал "Апостроф", еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон заявила, что не все страны согласились с условиями для повторного открытия границ, причем некоторые из них спешат больше других.