RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Можно "позажигать" по полной: во сколько обойдется отдых в Коблево летом 2020

Коблево - один из самых известных курортов Николаевской области, каждый год туда приезжают на отдых десятки тысяч туристов.

"Апостроф" разбирался в том, что же привлекает людей в этом поселке и сколько будет стоить отдых в Коблево в 2020 году.

Коблево манит туристов удобством песчаных пляжей, а также возможностью для семейного отдыха. Также там довольно развита инфраструктура.

Также интересно и географическое расположение курорта. Он находится между Одессой, которую от него отделяют около 60 км, и Николаевом, находящийся от Коблево на расстоянии примерно 80 километров. А вот от Киева расстояние внушительное - более 500 км. В Коблево из столицы можно, например, добраться поездом (до Одессы, а потом - доехать на автобусе).

Традиционно на данный курорт предпочитает ездить молодежь, которой интересно не только поваляться на пляже, но и "позажигать" на дискотеках и в ночных клубах. Ежегодно тут проводят конкурсы и фестивали, а также тут работает аквапарк и лунапарк.

Что касается цен, то тут они выше, чем в других курортных поселках региона, но и вариантов для выбора также больше.

За отдых в коттеджных комплексах тут придется выложить около 1000-1200 гривен в сутки за номер, а стоимость номеров в отелях стартует с 600-700 гривен в сутки.

Есть возможность остановиться в пансионатах с номерами по 300 гривен с человека, но в таком случае нужно быть готовым к некоторым бытовым неудобствам: отсутствию горячей воды, интернета, "удобствам" на улице и тому подобному.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Летний отпуск 2020: где и за сколько можно отдохнуть в Николаевской области.