RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Выходные на День Конституции 2020: сколько будут отдыхать украинцы

В конце текущего месяца в связи с празднованием Дня конституции украинцы получат три полноценных выходных - отдыхать от работы можно будет 27, 28 и 29 июня.

Такие длительные выходные обусловлены тем, что один из главных государственных праздников в этом году выпал на воскресенье.

Дата этого праздника не меняется, День конституции традиционно отмечают 28 июня. Именно в этот день в 1996 году Верховная Рада приняла Конституцию. С того момента 28-й день первого летнего месяца стал официальным праздничным и выходным днем в Украине. Кстати, День Конституции Украины - единственный государственный праздник, закрепленный в самой Конституции.

Поскольку праздничный день выпадает на воскресенье, выходным также будет следующий день – понедельник, 29 июня. Таким образом, украинцы получат три полноценных выходных, отрабатывать которые не придется.

Ранее "Апостроф" сообщал о запретах и приметах понедельника, 22 июня, когда православные почитают память святителя Кирилла архиепископа Александрийского и преподобного Кирилла игумена Белоезерского.