RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Автобус с десятками украинцев попал в серьезное ДТП в Польше: фото и видео

Пассажирский автобус, в котором находилось около 40 граждан Украины, возле города Богуславице на юге Польши столкнулся с двумя грузовиками, один из которых загорелся.

Об этом сообщает польское издание TVN24, публикуя фото и видео с места аварии.

Автокатастрофа произошла на дороге национального значения №1, которая переделана под стандарты автомагистрали, около 15 часов по киевскому времени. В результате столкновения один из грузовиков, который перевозил легко воспламеняющуюся субстанцию, загорелся — пламя перекинулось и на другой грузовик.


На место происшествия вылетели четыре спасательных вертолета и выехали автомобили скорой помощи, которые доставляли пострадавших в больницы.

В результате аварии повреждения различной степени получили 16 человек, из которых шесть человек госпитализированы, один из них находится в критическом состоянии.

Как сообщили Укринформу в генконсульстве Украины, украинские дипломаты находятся в контакте с местными органами власти и пытаются установить перевозчика. По предварительной информации, автобус направлялся из Тернопольской области скорее всего в направлении Варшавы. Всех лиц, которые не нуждаются в медицинской помощи, временно расселили в гостиницах.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Варшаве автобус с пассажирами упал с моста, в результате чего один человек погиб и несколько десятков людей получили травмы.