RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Под Запорожьем авто на скорости снесло пешеходов: момент аварии попал на видео

В среду, 1 июля, в Мелитополе водитель легковушки совершил наезд на двух пешеходов, один из которых погиб на месте происшествия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

ДТП произошло на перекрестке улиц Ломоносова и Гризодубовой.

Как оказалось, ПДД нарушили пешеходы - они переходили дорогу на красный сигнал светофора. Однако водитель транспортного средства ничего не сделал, чтобы избежать столкновения - ехал прямо на пешеходов.

Следственно-оперативной группой отдела полиции, во время осмотра места происшествия установлено, что водитель автомобиля "Chevrolet Niva" местный житель 1985 года рождения.

В результате ДТП один из пешеходов от полученных травм погиб на месте происшествия, еще один пострадавший 2000 года рождения, с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализирован в больницу.

Водитель автомобиля "Chevrolet Niva" задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Транспортное средство изъято. Начато досудебное расследование.

Как сообщал "Апостроф", на днях в Киеве на Днепровской набережной произошло ДТП, в результате которого перевернулся автомобиль Nissan с двумя детьми школьного возраста.