RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Под Полтавой грабители взорвали автомобиль "Укрпочты" и унесли миллионы

Сегодня, 7 июля, неизвестные взорвали "Газель" "Укрпочты" и забрали себе более двух с половиной миллионов гривен, а также табельное оружие охранника.

Об этом сообщает полиция Полтавской области на своем сайте.

Правоохранителям поступило сообщение об ограблении около 10 утра. Произошло все в селе Тишки Лубенского района. В результате разбойного нападения два человека, находившихся в автомобиле, получили телесные повреждения.

Сейчас полиция осуществляет оперативно-поисковые мероприятия по установлению и задержанию особо опасных преступников.

По данному факту решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье 15, части 2 п. 6 ст. 115 (покушение на убийство) и части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет или пожизненное лишение свободы.

Стоит отметить, что пользователи сети уже отреагировали на инцидент, припомнив, что "Укрпочта" может стать банком, против чего выступал Нацбанк. В связи с этим возникает вопрос о том, справляется ли она на данный момент со своими функциями и может ли гарантировать безопасность.

Напомним, ранее Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал принять во втором чтении и в целом законопроект №2788-д о превращении "Укрпочты" в "почтовый банк". "Апостроф" же рассказывал, почему превращение почтового оператора в банк может принести больше вреда, чем пользы.