RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В двух украинских аэропортах будут тестировать на коронавирус

В аэропортах Киева и Львова устанавливают лаборатории для ПЦР-тестирования пассажиров, которые, в случае отрицательного результата не будут проходить самоизоляцию.

Об этом сообщает сайт президента Украины.

Речь о лабораториях в аэропортах шла на традиционном совещании с представителями правительства и правоохранительных ведомств, которое состоялось под председательством президента Украины Владимира Зеленского.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что занимается ускорением процесса установления лабораторий в аэропортах Киева и Львова, чтобы прибывшие пассажиры могли делать там ПЦР-тесты и в случае отрицательного результата не проходили самоизоляции.

Во избежание скоплений людей у лабораторий чиновник провел переговоры с Министерством цифровой трансформации по рассмотрению возможности привязать выдачу результатов в приложении "Действуй дома". Это позволит уменьшить время самоизоляции здоровых пассажиров, прибывших в Украину.

Как сообщал "Апостроф", ранее в аэропорту Афин (Греция) задержали 17 украинцев, которые прилетели из Киева, из-за запрета на въезд в ЕС гражданам третьих стран.