RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Названы области, где коронавирус не опасен

Главный государственный санитарный врач страны Виктор Ляшко насчитал шесть областей с минимальным риском коронавируса. Минимальное количество активных больных на 100 тыс. населения в этих регионах означает минимальный риск инфицирования коронавирусом.

Об этом Ляшко сообщил в понедельник, 13 июля, на странице в Facebook.

В Украине минимальное количество активных больных на 100 тыс. населения зафиксировано в шести областях.

По его данным, в Луганской области этот показатель равняется - 0,9, в Херсонской - 1,5, в Полтавской - 1,7, в Днепропетровской - 2,8, в Сумской - 3,7, в Запорожской – 5.

"Минимальное количество активных больных на 100 тыс. населения означает минимальный риск инфицирования коронавирусом", - пояснил главный санврач.

По его словам, уже четыре дня подряд суточное количество активных больных в Украине меньше числа завершенных случаев (выздоровевшие плюс умершие). По состоянию на 13 июля доля завершенных случаев - 51,5% от числа заболевших.

Как сообщал "Апостроф", за минувшие сутки, 12 июля, в целом в Украине зафиксировали 612 новых случаев заражения коронавирусом. Лидером по количеству выявленных больных Covid-19 остается Львовская область, где зафиксировано уже более 7 100 случаев.