RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Украина провела масштабные учения на Черном море: яркие фото

Украинские военные провели учения на Черном море.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, пишет "Лига.Новости".

Подразделения южного регионального управления, регионального управления морской охраны Госпогранслужбы и Военно-морских Сил ВСУ отработали действия резервов ведомств в случае вооруженной агрессии условного противника на территорию Украины.

"Основные тактические действия развернулись на острове Змеиный, куда также на усиление авиацией и флотом прибыли спецназовцы Южного регионального управления. Дать вооруженный отпор противнику одновременно вышли корабельные тактические группы и военнослужащие отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины, которые десантировались на остров", - отметили в пресс-службе.

Кроме вопросов слаженности и взаимодействия подразделений обоих ведомств, военнослужащие отработали и практические упражнения с боевой стрельбой.

Фото: Госпогранслужба

Фото: Госпогранслужба

Фото: Госпогранслужба

Фото: Госпогранслужба

Как писал "Апостроф", министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что президент России Владимир Путин поручил провести внезапную проверку армии. Проверка затронет войска Южного и Западного военных округов, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов.