RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

На украинском курорте у туристов нашли заразную болезнь - один успел сходить на концерт

В Железном Порту у отдыхающих из Ивано-Франковска обнаружен коронавирус.

Об этом пишет издание "Типичный Херсон".

По информации областного лабораторного центра, сначала к медикам с признаками заболевания ОРВИ обратился мужчина 50-лет.

Ему провели ПЦР-исследование, которое показало, что у гостя - коронавирусное заболевание. Мужчину направили в стационарное отделение больницы, хотя состояние его здоровья не тяжелое.

Решение об эвакуации было принято в связи с тем, что только так можно было организовать для пациента режим самоизоляции.

На следующий день коронавирус был обнаружен у женщины, также прибывшей из Ивано-Франковска. Ее состояние тяжелое, диагностировано воспаление легких. В гостевом домике, где остановилась приехавшая на отдых семья, проведена дезинфекция.

Однако проблема в том, что мужчина сразу после приезда побывал на концерте, где было большое количество людей и, что самое печальное, мало кто из них соблюдал правила карантина.

Как писал "Апостроф", на железной дороге начинают возникать конфликты, поскольку пассажиры недовольны тем, что после отнесения Тернополя в карантинной "красной зоне" с сегодняшнего дня поезда в городе не останавливаются. Доходит даже до настоящих бунтов.