RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Украине изменили критерии определения зон карантина: что нужно знать

В Министерстве здравоохранения Украины объединили некоторые показатели статистики по заболеванию коронавирусом, чтобы упростить определение карантинных зон.

Об этом сообщил на брифинге в среду, 12 августа, глава Минздрава Максим Степанов.

"Проанализировав показатели, которые есть, мы решили сделать еще удобнее, еще понятнее по каким критериям мы определяем той или иной уровень опасности", - сказал министр.

Теперь динамика заболевания и количество случаев на 100 тысяч населения будут учитываться в одном показателе. Его будут рассчитывать, исходя из количества заболевших на 100 тысяч населения в течение 14 дней.

Степанов также добавил, что при расчетах будет более четко определятся количество заполненных коек.

"Делая эти предложения, мы пытались учесть все нюансы. Ситуация на востоке и западе разная. Все эти предложения мы учли и внесли соответствующие предложения в правительство", - отметил он.

Напомним, что в Украине произошел очередной скачок заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. По состоянию на 12 августа обнаружено 1433 новых случаев.

Как сообщал "Апостроф", по состоянию на воскресенье, 9 августа, столица Украины и еще восемь областей Украины не соответствовали всем критериям для ослабления карантинных мер.