RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Дело Гандзюк: суд принял новое решение по Мангеру и Левину

По решению Днепровского районного суда города Киева фигуранты дела об убийстве херсонской активистки Катерины Гандзюк - Владислав Мангер и Алексей Левин - будут находится под арестом без права внесения залога.

Об этом сообщила судья во время заседания, которое транслировал адвокат Маси Найем на своей Facebook-странице.

Суд выбрал меру пресечения для обвиняемых – арест на 60 суток. Таким образом, под стражей Владислав Мапгер и Алексей Левин будут находиться, как минимум, до 18 октября 2020 года.

Напомним, что в расследовании дела об организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк следователи СБУ поставили точку. На скамье подсудимых оказались председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер и помощник-консультант депутата этого же совета Алексей Левин.

Владислав Мангер подозревается в том, что именно он заказал нападение на Гандзюк. Левину инкриминируют организацию преступления.

Как сообщал "Апостроф", 31 июля во вторую годовщину нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк у здания Министерства внутренних дел прошла акция, которую организовали представители инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк?".