RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Под Киевом мужчина держит льва в коровнике - им заинтересовались зоозащитники

Под Киевом зоозащитники обнаружили льва, которого его владелец держал в вольере в старом коровнике. Соседи фермера рассказали, что мужчина выгуливает хищника на цепи. Зоозащитники пошли на штурм сарая, решив, что животное держат "в нечеловеческих условиях", однако фермер дал отпор.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

По словам владельца льва Андрея, животное зовут Руру и ему 6 месяцев. Полгода назад он спас львенка, когда иностранец хотел пустить того на чучело. Мужчина купил льва за 600 долларов.

"Он рос с моими детьми. Где вы видите его обезвоженным и худым? Почему вы врете?", - возмущался мужчина в ответ на обвинения зоозащитников.

Андрей рассказал, что сначала Руру жил в его квартире - он не ходил, только волочил задние лапы. Набравшись силы, лев буквально начал разносить квартиру. Поэтому мужчина решил поселить его в вольере на ферме и дважды в день выгуливает Руру. Сейчас лев съедает около 5 кг мяса (цыплят, говядину, телятину, кроликов), и это кроме каши.

Зоозащитница Наталья Попова заявила, что удерживать льва в подобных условиях является трагедией для животного. Кроме льва, в сарае также заметили птиц из Красной Книги, за содержание которых предусмотрена уголовная ответственность. Мужчина рассказал, что также спас и птиц. Однако зоозащитники не верят мужчине и подозревают, что он разводит животных для продажи.

На место конфликта вызвали полицию и обе стороны написали заявления: владелец за незаконное проникновение, а активисты - якобы за жестокое обращение с животным.

В результате зоозащитники все же изъяли льва в приют до тех пор, пока мужчина не построит вольер нужного размера.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве на проспекте Науки, 9 умерла пожилая женщина, которая проживала одиноко. О смерти женщины узнали только через две недели. Все это время в квартире с умершей хозяйкой находились взаперти без воды и еды четыре кошки. Одна кошка уже умерла.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: