RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Харькове заметили роскошное авто стоимостью в 4 млн: фото

На автопарковке возле торгового центра в Харькове очевидцы сняли автомобиль BMW M5, который только три года назад дебютировал на автосалоне во Франкфурте

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на фото, опубликованные в Instagram.

Серийное производство BMW M5 (F90) стартовало в декабре 2017 года на заводе BMW Group в немецком Дингольфинге.

Главным новшеством этой модели является отказ от заднего привода в пользу полноприводной трансмиссии M xDrive, настройки которой подобраны таким образом, что войти в контролируемый занос не составит труда даже новичку.

В январе 2018 года BMW M5 установил два мировых рекорда — по самому продолжительно синхронному дрифту двух машин и по самому продолжительному одиночному дрифту. За восемь часов непрерывного движения в заносе седан преодолел 374.17 км.

"Эмка" отличается более рельефным алюминиевым капотом, "экстремально легкой" крышей из углепластика и расширенной колеей. Помимо этого новинке достались расширенные боковины, крупные воздухозаборники, "агрессивные" M-бампера и разделенный диффузором квартет патрубков спортивной выпускной системы. Звук выхлопа в авто можно регулировать системой заслонок.

Автомобиль оснащен модернизированным битурбо двигателем S63B44T4 (4.4 л V8) с новыми турбонагнетателями, увеличенным давлением наддува, более эффективными системами впрыска, охлаждения и смазки. Мощность двигателя — 600 л.с. при 5600-5700 об/мин, а максимальный крутящий момент — 750 Нм в диапазоне 1800-5600 об/мин.

Цена такого автомобиля стартует от 3,5 млн гривен.

Как сообщал "Апостроф", ранее стильный кроссовер Renault Arkana, сборкой которого начали заниматься на "Запорожском автомобилестроительном заводе" (ЗАЗ), был замечен в украинской столице.