RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В НАБУ обнародовали прослушку по делу о коррупции в "Слуге народа": резонансные детали и видео

В сети обнародованы разговоры народного депутата от фракции "Слуга народа" Александра Юрченко, для оглашения подозрения которому генпрокурору Ирине Венедиктовой не хватило доказательств, и его посредником по вопросу получения взятки за законопроект об отходах.

Записи появились на Facebook-странице НАБУ во вторник, 15 сентября.

Как сказано в сообщении, один из детективов НАБУ вышел на посредника нардепа — автора законопроекта, представившись сотрудником промышленной компании, который был заинтересован в создании правовых оснований для переработки твердых бытовых отходов.

После этого состоялось знакомство детектива с Александром Юрченко, который утверждал, что является инициатором законопроекта об отходах и все вопросы по поправкам "замыкаются" на нем.

Детектив бюро выразил свою заинтересованность по вопросам тарификации определенных биомасс по "зеленому тарифу". На это нардеп сказал, что он один из тех людей, благодаря кому вообще произошло первое чтение законопроекта и история вопроса мусора в Украине вообще начала двигаться.

Нардеп: "И ну, непосредственно имею влияние на мысли и позиционирование депутатского корпуса по истории обращения с отходами, то есть во всех аспектах. То есть, люди понимают, что я этим вопросом занимаюсь и доверяют Да? Ну я был автором 2207-2".

Детектив: "Это альтернативный законопроект, да?"

Нардеп: "Да, да. Ну делал все так, правильно, чтобы у нас было законодательство, в том, в первом чтении, в той редакции, которая у нас есть сейчас. И я являюсь главой подкомитета".


Как сообщал "Апостроф", исключенный из фракции "Слуга народа" депутат Гео Лерос заявил, что НАБУ поймало помощника депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко на взятке.