RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Губернатор Харьковской области сделал шокирующее заявление по катастрофе Ан-26

Губернатор Харьковской области Алексей Кучер обвинил командующего ВС ВСУ Сергея Дроздова во влияние на очередность посадки самолетов перед авиакатастрофой одного из них - Ан-26 с курсантами и членами экипажа разбился в Чугуеве Харьковской области.

Об этом он сказал в эфире политического ток-шоу "Свобода слова с Савиком Шустером" .

"Приоритет на посадку был дан тому самолету, где был ваш сын. При этом второй борт был неисправен. Какому борту должны были отдать приоритет?" - сказал Кучер.

Фактически в прямом эфире Кучер обвинил Дроздова в том, что тот повлиял на очерёдность посадки самолётов и приоритет отдали не тому самолету.

"Как и все родители, я получил информацию о крушении самолета и 20 минут был в том же состоянии, что и другие родители. Вот ответ на ваш вопрос. Посчитайте, разберитесь, а потом обвиняйте руководителя полетов. Я не давал (ему - "Апостроф") указания", - ответил Дроздов.

Как сообщал "Апостроф", украинский военный, полковник запаса, командующий Аэромобильных войск Украины в 1998-2005 годах Иван Якубец уверен, что авиакатастрофа военного самолета Ан-26 произошла по техническим причинам.