RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Apple презентует iPhone 12 и "умную" колонку: где и когда смотреть онлайн трансляцию

Компания Apple, которая в сентябре представила Watch Series 6 и SE, iPad и iPad Air, 13 октября, как ожидается, представит новые iPhone и портативную колонку HomePod Apple.

Об этом сообщает TJ.

Новый iPhone 112 получит 5G и процессор A14, который станет одним из главных нововведений в смартфонах. Как известно, с выходом A14 компания перешла на 5-нанометровый техпроцесс раньше всех других производителей на мобильном рынке. Процессор станет еще более энергоэффективным и быстрым по сравнению с 7-нанометровым A13 в iPhone 11 при тех же размерах.

Все новые iPhone получат поддержку 5G-сетей в двух диапазонах - 6 ГГц и mmWave, чтобы работать по всему миру.

Главным внешним изменением смартфонов по сравнению с последними поколениями станет его дизайн. iPhone 12 получат более "острые" края и станут более похожим внешне на iPad Pro. К тому же новые смартфоны "оденут" в новый цвет - темно-синий, в котором вышли Apple Watch Series 6.

Линейка новых iPhone впервые будет состоять из четырех смартфонов - кроме трех моделей (обычная, Pro и Pro Max), появится версия с приставкой mini. Она станет самой маленькой из всех - 5,4 дюйма и будет близка по габаритам к iPhone SE нового поколения.

По данным инсайдера Kang линейка iPhone 12 будет выглядеть и стоить:

  • 5,4-дюймовый iPhone 12 mini по цене от 699 долларов в черном, белом, красном, синем и зеленом цветах с 64, 128 и 256 ГБ встроенной памяти
  • 6,1-дюймовый iPhone 12 по цене от 799 долларов в черном, белом, красном, синем и зеленом цветах с 64, 128 и 256 ГБ встроенной памяти
  • 6,1-дюймовый iPhone 12 Pro с улучшенными характеристиками по 999 долларов в золотом, серебристом, графитовом и синем цветах с 128, 256 и 512 ГБ встроенной памяти
  • 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max за 1099 долларов в золотом, серебристом, графитовом и синем цветах с 128, 256 и 512 ГБ встроенной памяти.

В новых iPhone останется две камеры. Однако все модели получат те или иные улучшения отдельных аспектов уже имеющихся камер. В топовых версиях увеличат оптический зум: Pro получит четырехкратный, а Pro Max - пятикратный зум.

Презентацию новых iPhone 12 (Mini, Pro и Pro Max) можно будет увидеть 13 октября 2020 года в 2:00 на Youtube-канале Lucky Bro Live.

О втором анонсе презентации известно немного. Как известно, первый HomePod Apple представила в 2017 году - устройство получило процессор A8 от iPhone 6, шесть встроенных микрофонов и встроенную поддержку Siri. Apple позиционировала колонку не только как голосовой ассистент, но и как музыкальную станцию. Колонку продавали по цене в 349 долларов в США, Великобритании и некоторых других англоязычных странах.

По данным источников и журналистов, 13 октября компания покажет более дешёвую и усовершенствованную модель, ключевой функцией которой станет отслеживание перемещений пользователя внутри дома благодаря Ultra WideBand-возможностям (UWB).

Колонка будет меньше предшественника по размерам — 3,3 дюйма в высоту и 6,8 дюйма в ширину, она сможет уместиться на ладони. Устройство будет работать на процессоре S5, который установлен в Apple Watch Series 5 и SE. Предположительно, HomePod mini поступит в продажу 16 ноября по цене в 99 долларов.

Как сообщал "Апостроф", компания Apple представила обновление iOS до 14-й версии, что стало приятным сюрпризом для многих.