RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Как лечат от коронавируса в Луганске: жуткие видео из переполненных больниц

В оккупированном Луганске больным коронавирусной инфекцией не хватает мест в больницах. Кто-то вынужден лежать в коридоре, а другим отказывают в госпитализации.

Об этом сообщается в материале "Апострофа".

В частности появилось видео, снятое в Луганской городской многопрофильной больнице №7, где пациенты вынуждены лежать в коридоре. Рядом, на лестничной площадке, стоит 5 человек. На видео отчетливо слышно, как один из них постоянно кашляет, но никто не обращает на это внимания.

Из-за переполненности больниц луганские врачи начали отказывать в госпитализации пациентам с пневмонией.

Жительница города выложила видео, на котором она требует от медперсонала положить в больницу её отца, у которого, по ее словам, тяжелая форма пневмонии и трудности с дыханием.

"110 человек на 40 койках, куда его?", - отвечает доктор.

При этом в больнице явно не хватает персонала, приемом больных занимаются хирург, медбрат и гинеколог.

В это же время Луганске в поликлинику №12 выстаиваются огромные живые очереди на прием к врачам. В социальных сетях отмечают, что подобные очереди наблюдаются практически во всех городах на оккупированных территориях.

По сообщениям Telegram-каналов, освещающих жизнь на оккупированных территориях, наихудшая ситуация в ОРЛО наблюдается в Хрустальном (бывший Красный Луч), Брянке и Кадиевке (бывший Стаханов). Дошло до того, что власти недореспублик планируют полностью закрывать города на въезд и выезд. Ранее подобным образом на карантин был закрыт поселок Славяносербск.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Смертность зашкаливает: как в "ЛДНР" лечат от "короны".