RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Есть пять сценариев: что стоит за слухами о введении жесткого карантина в Украине

В Украине на данный момент нет единогласного решения о возможности жесткого карантина, хотя ранее об этом заявлял президент Владимир Зеленский, - пока что на рассмотрении есть пять сценариев развития ситуации.

Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на источники во властных учреждениях страны.

В последний месяц ходят слухи о том, что общенациональный карантин могут ввести сразу после местных выборов 25 октября, но источники во власти утверждают, что сейчас изучают пять сценариев ситуации с коронавирусом в Украине - зеленый, желто-зеленый, желтый, оранжевый и черный.

Зеленого пока не будет, а черный возможен при высокой смертности и всплеске заболеваемости - более 10 тыс. инфицированных в сутки.

В правительственном ведомстве заявили, что локдаун сейчас не обсуждается, как и закрытие бизнеса по весеннему сценарию, но людей могут попросить по возможности работать из дому.

"Украина не Израиль и не может позволить себе месяц полного карантина. Разве что ситуация окончательно выйдет из-под контроля", - заявили источники.

Читайте также материал "Апострофа": Власть бросила людей на произвол судьбы и мы должны изменить стиль жизни или умереть - врач Олег Мусий.