RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинцев ждут погодные "качели": синоптики дали детальный прогноз на следующую неделю

С понедельника, 26 октября, на протяжении следующей недели на большей части Украины сохраниться теплая погода, преимущественно без осадков. Похолодает только ближе к выходным, но ненадолго.

Об этом сообщила на своей Facebook-странице синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, в понедельник, 26 октября, в Украине осадков не предвидится, только местами в южной части, кроме Запорожья. Погода будет теплой, с утренними туманами.

Температура воздуха в течение дня ожидается в пределах + 12...+ 17 градусов, на юге местами до +20 градусов. Ветер с юго-востока, небольшой или умеренный.

В Киеве понедельник также пройдет без дождя, температура воздуха около +14 градусов.

"Теплая погода продержится в ближайшие дни, похолодает ближе к следующим выходным, но, опять же, это похолодание не будет окончательным. Так что катаемся на температурной качели", - написала синоптик.

В Укргидрометцентре на протяжении следующей недели прогнозируют теплую погоду, без осадков. Только в пятницу, 30 октября, возможен небольшой дождь в западных и восточных областях.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре в Украине, за исключением западных областей, средняя месячная температура воздуха прогнозируется на 1-1,5 градуса выше средних многолетних значений.