RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Назначен новый глава украинской таможни: фото и биография

В среду, 28 октября, руководитель аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин стал новым главой Государственной таможенной службы Украины.

Решение о его назначении принял Кабинет Министров Украины.

Отметим, что только на прошлой неделе Кабинет Министров назначил на эту должность как временно исполняющего обязанности председателя Евгения Ентиса. Однако в Кабмине сразу же сообщили, что это временно, пока будут искать нового руководителя.

55-летний Павел Рябикин украинский менеджер, политик и дипломат. В последнее время, начиная с марта 2017 года, он был генеральным директором аэропорта "Борисполь".

До этого Павел Рябикин был народным депутатом трех созывов, заместителем министра транспорта и связи, а также послом Украины в Дании.

Новый глава таможни женат на Галине Рябикиной. В своей декларации о детях он ничего не вспоминает. Вместе с женой он проживает в Киеве, где имеют несколько квартир. Также еще одна квартира в оккупированном Севастополе.

В своей декларации Павел Рябикин указывает сразу несколько дорогих автомобилей, несколько водных средств и дачу на воде. Только по основному месту работы в "Борисполе" он задекларировал почти 5 млн гривен заработка в 2019 году.

Ранее "Апостроф" сообщал, что поступления таможенных платежей в государственный бюджет от Одесской таможни за сентябрь и октябрь являются самыми большими за 2019-2020 годы.