RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Одессе в партии фруктов обнаружили "сокровища" на 10 млн долларов: фото

В Морской торговый порт "Южный" в городе Одессе прибыл груз, где в контейнере с фруктами было спрятано более 50 кг кокаина, стоимость которого на черном рынке превышает 10 миллионов долларов США.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Как сказано в сообщении оперативникам СБУ стало известно о прибытии в порт груза с наркотиками. После углубленного таможенного досмотра контейнера в технологических полостях правоохранители обнаружили более 50 килограммами кокаина, расфасованными в килограммовые брикеты.

По этому факту следователи органов безопасности начали уголовное производство по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

"Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в наркобизнесе. Проверяется возможная причастность сотрудников контролирующих органов к контрабанде кокаина", - сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщал "Апостроф", ранее Служба безопасности Украины блокировала деятельность межрегиональной банды, которая использовала технические средства для негласного получения информации и контроля за трафиком соединений абонентов мобильной связи.