RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Названы немецкие авто, которые часто ломаются - ремонт будет "золотым"

После того, как эксперты составили рейтинг самых ненадежных авто с пробегом, появился список 10 немецких машин,которые часто ломаются.

Об этом сообщает "Обозреватель".

BMW M5 (E60)

Секвентальная коробка передач SMG "съедает" сцепление, что выливается в очень дорогой ремонт (60 000 – 70 000 грн). Кроме того, двигатель (5.0 V10) довольно капризен, особенно это касается электронного блока управления. У этой машины также устаревшая электроника, нередко отремонтировать ее можно только в специализированной мастерской.

Porsche 996 Carrera

Самые частые проблемы связаны с 3,4-литровым мотором, а точнее с его подшипником промежуточного вала (IMS), который не выдерживает нагрузки. Замена этой детали стоит около 100 000 грн. Кроме того нередко возникают проблемы с охлаждением.

Mercedes-Benz M-Class (W164)

Машина склонна к коррозии, возникают проблемы с двигателем и электроникой, часто ломается отопитель салона и подогрев сидений. Запчасти и ремонт стоят очень дорого.

BMW 335i (E90)

В основном проблемы возникают с турбомотором N54. Хотя по характеристикам этот двигатель считается одним из лучших, он часто выходит из строя. Также есть вопросы к работе системы ABS.

Volkswagen Phaeton

Автомобиль оснащен хорошим 3,0-литровым дизелем, а вот моторы W12 и V10 TDI оставляют желать лучшего и требуют постоянных немалых вложений.

BMW 7-Series (E65)

У автомобиля сложная электроника, особенно это касается системы iDrive, которая часто выходит из строя и стабильно требует денег из кошелька владельца.

Audi R8 I

Среди проблем - дорогой ремонт кузова, быстрый износ сцепления у версий с коробкой передач R-Tronic (а его восстановление может обойтись более чем в 100 000 грн). Также немалых денег стоит аккумулятор – примерно 20 000 грн. Спорткар требует особого внимания и должен ремонтироваться только в в специализированной мастерской.

Mercedes S-Class (W220)

Пневмоподвеска в этом авто очень проблемная, а электроника – вообще ужасная. Он "нафарширован" технологиями, которые приводят к ряду проблем. Некоторые системы продолжают работать даже после выключения двигателя, что разряжает аккумулятор.

Mercedes-Benz CLA (C117)

Седан отличается сбоями в работе дисплея, отказом системы "старт/стоп", проблемами с топливной системой и "подтеками" двигателя. Кроме того владельцам досаждает громкое дребезжание салона. Ремонт этой машины также недешев.

BMW 1-Series (Е87)

Возникают частые проблемы с электроникой. Еще одно слабое место - моторы, особенно бензиновые – им свойственны потери мощности и сильные вибрации. У двигателя версии 135i часто выходит из строя турбина, кроме того, он течет. При этом поддержание такого агрегата в работоспособном состоянии стоит немалых денег.

Как сообщал "Апостроф", ранее эксперты назвали пять бывших в употреблении автомобилей, приобретение которых станет для владельцев разочарованием из-за слишком дорогого ремонта.