RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Меня положили в столовой": жительница Днепра рассказала об ужасах в городской больнице, видео

Жительница Днепра рассказала об условиях в городской больницы, где она лежала с пневмонией.

Об этом сообщает ресурс Vgorode.

Ирина Хоменко попала в 9-ю горбольницу с температурой 39 градусов. До этого ее лечил семейный врач, который консультировал по телефону.

Женщину в медучреждение привезла "скорая", однако мест там не оказалось. Без диагноза ее не могли даже определить в больницу, потому отправили в поликлинику на рентген. Ирине было очень плохо, дойти сама туда не могла. Она села на парапет, где встретилась со своей сестрой. Та пошла к врачам ругаться. Благодаря ей Ирину приняли.

Больную женщину положили в столовой на диване. Мест в палатах не было, а некоторые пациенты лежали в коридоре.

"В отделении лежало много больных которые, как и я, нуждались в аппарате с кислородом. Аппаратов катастрофически на всех не хватало, по словам врача, люди дышали кислородом по очереди даже в реанимации", - рассказала Ирина.

Количество пациентов росло с каждым днем. Потому в столовой больницы поставили еще 12 кроватей.

По словам Ирины, людям было плохо - многие стонали и хрипели. Несмотря на это их не переводили в реанимацию. Она рассчитана на 5 мест, а было занято и так 10.

Также пациентка рассказала, что за неделю в отделении умерли семеро людей. Ситуация сложилась кошмарная, молодые врачи плакали. Умирающие люди по ночам кричали.

"Один раз в коридоре женщина увидела умершего пациента, который пролежал накрытый несколько часов", - рассказала больная.

Как сообщал "Апостроф", ПЦР-тест на коронавирус показывает правильный результат только у 60%, а в других случаях тестирование не способно подтвердить наличие COVID-19.