RU  UA

Карантин выходного дня: какие ограничения введут в Украине

Из-за распространения коронавируса в Украине планируют ввести карантин выходного дня. В этом режиме будут работать только объекты критической инфраструктуры.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 10:00.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что карантин введут уже со следующих выходных. Таким образом, в субботу и воскресенье будут работать только продуктовые магазины, аптеки и транспорт.

Сейчас в Украине не могут ввести жесткий карантин на 2-3 недели, а потому надеются, что ограничения на выходных помогут разорвать цепь передачи коронавируса.

Отметим, что за прошедшие сутки в Украине зафиксировали более 9700 новых случаев заболевания. Умерло от болезни рекордное количество человек - 201. Кроме того, в Украине зафиксировали рекорд по числу пациентов, которые побороли болезнь.

"Утром такой лучик позитива: у нас сегодня выздоровели больше людей, чем заболели. За минувшие сутки выздоровели 10762 человека, а заболел 9721", - отметил глава Минздрава Максим Степанов.

Больше всего новых случаев инфицирования за прошедшие сутки подтвердили в Киеве - более 1000. Кроме того, в лидерах антирейтинга находятся Харьковская, Житомирская и Одесская области.