RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинцев ждет "бабье" лето зимой, снега почти не будет: синоптики дали "аномальный" прогноз

Синоптики Леонид Горбань и Владимир Деркач дали прогноз погоды до конца 2020 года - декабрь будет теплым и солнечным, снега почти не будет.

Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Народный синоптик Леонид Горбань обещает умеренно холодный конец года. Шокирующих показателей на термометрах мы не увидим, но падать ниже отметки "ноль" ртутный столбик станет все чаще.

"10 ноября достигнет +7…+9 днем, а ночная температура будет держаться на уровне ноля или чуть выше. Затем дневные показатели упадут – на улице будет всего два градуса тепла днем, а ночью столбик термометра уйдет вниз – до -1…-3. А к 17-му числу немного потеплеет, но выше +7 температура не поднимется. Ночью -2…-4 градуса", - сказал он.

По его словам температура останется низкой до конца ноября, на юге и востоке Украины может быть немного теплее, а на праздник Андрея, который празднуют в декабре ударят морозы

"Первая неделя декабря пройдет без морозов – днем около +4…+5, ночью не ниже ноля. Затем ночная температура резко пойдет вниз и 13 декабря достигнет пика в -9…-11 градусов. Днем до 17-го числа будет +4…+6. А затем наступит настоящая зима с минусом за окном даже в светлое время суток. Днем будет -2…-7, ночью -10…-13. Самые холодные дни – 20 декабря и 25-26. Выше ноля днем температура поднимется только в конце месяца – на Новый год будет примерно +3", - отмечает в своем прогнозе Леонид Горбань.

Деркач, в свою очередь, считает, что холодать начнет только с середины ноября – на пару дней, а потом снова тепло. В конце месяца температура начнет падать, но не сильно. А значительного похолодания в начале зимы не будет. А также нас ждет нетипичное тепло для этого сезона - так называемое "зимнее бабье лето".

"В первые дни зимы будет небольшое похолодание, которое придет еще в конце ноября. После этого температура пойдет вверх. В конце первой и в начале второй декады – небольшое снижение температуры. В середине декабря нас ждет потепление, днем и ночью будет "плюс". А в день святого Николая ночью температура пойдет вниз", - сказал Деркач.

В последней декаде декабря будет тепло, погода будет весенней, хотя в конце года Деркач обещает незначительные заморозки.

Снег с дождем Горбань прогнозирует 13-14 и 18-го числа, а 23-го – только дождь. 27 ноября вернутся смешанные осадки, а Деркач считает, что небольшие дожди будут в середине месяца, возможен снег.

Снег с дождем Горбань обещает 15 декабря, лишь дождь 17 и 30 декабря. А только снег ожидается 9, 11, 18-19 и 27-28 декабря.

Как сообщал "Апостроф", последний месяц осени принесет в Украину дожди, однако в середине первой декады ноября ожидается бабье лето.