RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Введение полного локдауна в Украине: в Кабмине назвали наиболее вероятную дату

Решение о том, необходимо ли вводить в Украине полный локдаун, Кабмин будет принимать в средине декабря.

Как пишет "Интерфакс-Украина", об этом после совместного совещания руководства парламента, правительства и лидеров фракций 28 ноября сообщил сопредседатель парламентской фракции партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко.

По его словам, самой вероятной датой введения жесткого карантина является 20 декабря.

"Правительство не дало чёткого ответа, будет ли полный карантин или нет, они ожидают данных по заболеваемости, и будут принимать решение в средине декабря. Но скорее всего, это будет с 20 декабря, относительно того, что очень осторожно сказал премьер-министр... Но сегодня более-менее понятно, что это не будет на ближайшей неделе. Если ситуация будет пессимистичной, то это будет с 20 декабря", - отметил Бойко.

Он добавил, что обговаривались еще четыре темы: законопроекты об электронной отчётности ФЛП, электронное декларирование, доработанный проект госбюджета-2021 и проект закона о поддержке бизнеса в период карантина.

Как сообщал "Апостроф", ранее министр здравоохранения Максим Степанов заверил, что с 30 ноября в Украине не введут неожиданный локдаун. По его словам, ситуация с коронавирусом в Украине сложная, но не критическая. А ситуация с заполняемостью койко-мест в больницах находится на уровне менее 50%.