RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Пошли в ход "Пионы": украинские военные провели боевые стрельбы, видео

Бойцы отдельной артиллерийской бригады имени гетмана Тараса Трясила провели тактические учения с боевой стрельбой.

Об этом сообщает "Армияinfo".

"Коллективная подготовка подразделений, как обычно, завершилась боевой стрельбой, и личный состав показал хорошие практические навички.Наши пушкари не словом, а делом доказали, что им недаром недавно, в профессиональный праздник, были вручены пламенные береты богов войны, и что они не осрамят чести бригады и имени ее знаменитого патрона, гетмана Тараса Трясила", - сказал командир бригады полковник Олег Шевчук.

Тактические учения с боевой стрельбой проводились днем и ночью, бойцы, как в реальной боевой обстановке, выполнили весь комплекс необходимых во время боя, мероприятий, а также вели огонь боевыми снарядами в условиях, приближенных к боевой обстановке

В ноябре 2014 году Украина в связи с оккупацией Донбасса начала расконсервацию и приведение в боевое состояние имеющихся установок 2С7 "Пион". С восстановленных установок была создана 43-ю артиллерийская бригада большой мощности имени гетмана Тараса Трясила.

Отметим, что дальность поражения целей активно-реактивным боеприпасом составляет до 46 км, обычным - до 37,5 км, а масса одного такого снаряда для пушки САУ 2С7 "Пион", составляет 110 кг.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Херсонской области на одном из полигонов бойцы ВСУ провели военные учения - задействовали вертолеты.