RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что категорически нельзя делать 4 декабря

В пятницу, 4 декабря, отмечается большой церковный праздник - Введение Пресвятой Марии во храм Господень. Считается, что в этот день в возрасте трех лет Мария начала служение Господу.

"Апостроф" рассказывает о запретах этого дня.

4 ноября верующие посещают церковь и молятся дома. Праздник Введения Пресвятой Марии во храм Господень - день молитв за детей. В молитвах Богородицу просят оградить их от бед и помочь найти верный путь в жизни.

Кроме того, существует ряд запретов в праздник Введения. В частности запрещено тяжело работать. По возможности, лучше отказаться даже от домашних дел, посвятив этот день духовности. Церковь не запрещает заниматься бытовой рутиной, но начинать всякое дело стоит с молитвы.

В этот день нельзя сквернословить и допускать дурные мысли. Это время радости и духовного развития. По этой же причине важно избегать конфликтов и ссор - они опустошают душу.

В день Введения Пресвятой Марии во храм Господень наши предки никогда не отказывали нуждающимся в посильной помощи, чтобы и им Богородица помогла в трудную минуту.

Читайте также поздравления с Введением в храм Пресвятой Богородицы.

Как сообщал "Апостроф", с 28 ноября и длится по 6 января включительно длится Рождественский пост, который предполагает отказ от определенных продуктов и делится на три этапа.